Головная боль, покашливание, уплотнение в лимфоузлах, содрал родинку

Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне 23 года. Небольшая предыстория. 19 Месяцев назад я содрал родинку на щеке. Содрал полностью, на гистологию отправлять было нечего. Врач взяла с раны цитологию, сказала всё хорошо, меланомы нет. 2 Дерматолога перед этим смотрели родинку в дерматоскоп, говорили, что она безопасная. Приложил к вопросу фото дерматоскопии родинки незадолго до её сдирания. До сдирания родинки она не болела, не менялась, не зудела, не тревожила. Прошло 19 месяцев. 10 Дней назад у меня начались симптомы: головная боль (не постоянная, быстро проходит), потливость ближе к вечеру, температура к вечеру поднимается до 37-37.3, дискомфорт в легких, покашливания, боли около места содранной родинки, боли рядом с этим местом в челюсти, боли по всей шее (то слева, то справа, то сзади, то спереди, то в горле), боли в челюсти справа, боли за ушами, ухудшился аппетит, лихорадка. Боли разного характера: пекущие, ломящие, режущие. Я думал, ладно, может ОРВИ, или грипп, подожду. Но сейчас я щупал сзади справа шею где болело и нащупал уплотнение! Внешне выступает немного над уровнем кожи, красноватое, на ощупь жесткое! И нащупал так же уплотнение слева подмышкой. До этого не замечал этих уплотнений, мне кажется раньше их не было. На месте содранной родинки сейчас шрам, на нем растут волосы, коричневых пятен на нем нет, обычный шрам, но бывает что около него возникает боль. Теперь вопросы. Что это может быть? Что мне делать? Это растут метастазы меланомы в костях, лимфоузлах, легких и мозгу, или просто воспалились лимфоузлы из-за ОРВИ/гриппа? Может ли так начать проявляться метастазирующая меланома, что 19 месяцев все было хорошо, а сейчас за 10 дней столько симптомов по всему телу? Какие надо сдать анализы? Какую надо пройти диагностику? Нужно ли делать КТ? Биопсию этих уплотнений? Какие еще диагностические процедуры необходимо пройти? Я не хочу умирать в 23 года! Мой терапевт принимает лишь с понедельника, я не знаю куда сейчас идти и что делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

2 ответа

Тимур Соболев 2021-07-11 18:17
Здравствуйте. Никто не знает что это может быть и что делать в такой ситуации?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 09:06
Здравствуйте. По фото образование не похоже на меланому.
Если вы пальпируете уплотнения в обл шеи, нужно сделать в первую очередь узи этой области, дальше по результатам