Головокружение почему?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Мучает куча симптомов уже почти год. Почти каждый день меняются друг на друга: Головокружение или тяжесть как будто едет, пульсация висок, головная боль редко, боли в груди слева часто, слева подмышкой ниже сантиметров на 20, в груди справа редко, между лопатками, справа и слева внизу, поясница. Иногда крутит ноги. Ощущение суженности носовых ходов. Учащенный пульс или ощущение что бьтся так что я его чувствую, ощущение нехватки воздуха редко ночью. Все симптомы меняются при перемене погоды. Делал рентген шеи, сказали все хорошо. Остальное что проходил высылаю с данным письмом. Лечился: церебролизином курс, актовегин, массаж, электрофорез и еще какае то успокоительные но все бестолку. Все симптомы на момент присутствия в бане проходят. Ночью сплю в основном хорошо, после пробуждения примерно через час начинается что нибудь. Так как погода меняется каждый день. Физически работать могу и нормально себя чувствую. Работа сидячая. Уже привык к такому состоянию но хотелось бы избавиться. Помогите пожалуйста разобраться или направить на какое нибудь доп. Обследование. Анализы биохим делал все в норме. Года два назад страдал от рефлюкс-эзофагата, но вроде вылечился. Спасибо заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-26 21:19
Здравствуйте.
По вашему описанию и данных обследований складывается впечатление о сосудистых проявления дистонического характера в головном мозге на фоне невротических проявлений.
Показано лечение у невролога и параллельно получение сеансов у психотерапевта.
Всего доброго.