Красноватые пятна на коже около шеи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месяц или полтора месяца назад появились незначительные красноватые пятна на коже около шеи, справа на груди. Сначала не придал этому особого значения, мазал мазью акридерм, через несколько дней они стали затухать бледнеть, ну думал пройдет, потом опять краснели и снова бледнели и т. д. А сейчас обратил внимание, что их количество увеличилось и они стали появляться на шеи красноватые и коричневатые пятна. Прошу Вас помочь мне советом, что это может быть? Правда ли что говорят, что появление пятен на коже это свидетельство о заболевании каких-либо внутренних органах, если да, то как узнать(вроде ничего не болит)? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-28 12:35
Добрый день, по снимкам могу ошибаться, но думаю что это отрубевидный лишай. Подтвердить можно соскобом на грибок.