Новообразования на коже, выпадение волос, перестала набирать вес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит, артрит
Здравствуйте, меня беспокоит то, что у меня на большом пальце руки несколько лет назад образовалась бородавка; я ее пыталась вывести аптечным лекарством «Чистотело», на время это помогало, но бородавка снова возвращалась. Сейчас появляется бородавка на второй руке, а также на ноге в том месте, где летняя обувь или кроссовки прилегают к коже. Также меня волнует то, что у меня начали выпадать волосы, в больших количествах. Ещё одна проблема в том, что я похудела за последний год примерно на 2-3 кг и как бы я ни старалась их вернуть, ничего не получается. Мой рост 168, а вес- варьируется от 48 до 50 кг. Может ли это быть признаками онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-20 15:41
Здравствуйте!
Может ли это быть признаками онкологии? - кончено же нет, о чем вы такое вообще говорите. Вы хотите сказать, что уже год более раком? Видимо начитались "глупых" статей в интернете. Снижение веса и выпадение волос связано с гормонами, тем более в вашем возрасте. Не ищите у себя не существующих болезней. Сходите к детскому гинекологу и пусть проверит у вас уровень гормонов в крови. Что касается бородавок, то покажите их для начала дерматологу, может это и вовсе не бородавки.