Твердеет живот каждые 2 часа. Беременность 22 недели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Хочу проконсультироваться у Вас по поводу моего состояния.
22 недели беременности. Твердеет живот каждые 2 часа, при этом возникает ощущение распирания и давления. Даже когда лежу. Научилась просыпаться ночью, как только это происходит.
Дополнительно живот каждый раз твердеет после мочеиспускания.
Расслабляется только если найти удобное положение лёжа. Расслабляется какими-то толчками. Это не шевеления, они другие. По УЗИ видят небольшой гипертонус. Но на УЗИ я попала, когда живот не напрягся.
Магне В6, ношпа, свечи с папаверином не действуют совсем. А ничего другого мне не назначают.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 18:21
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2019-04-29 18:26
Я хотела бы узнать, есть ли в данном случае угроза прерывания беременности?
Нужно ли просить врача назначить другие препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 18:30
- нет, если шейка достаточной длины и только локальный гипертонус
- а более ничего нельзя.
Платная консультация
Светлана 2019-04-29 18:32
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 18:35
Пожалуйста.
P. S. Можно еще попробовать Папаверин сменить на Вибуркол. Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2019-04-30 08:07
Спасибо большое ещё раз.
Сегодня купила вибуркол. Подскажите, пожалуйста, как его применять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 10:29
1-2 раза в день в прямую кишку курсом - 5-7 дней, затем пауза на неделю в среднем, потом опять можно