Режущая боль внизу живота, слабоположительный тест на беременность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. 3 года назад мне ставили эрозию, хламидиоз. Лечилась. Год назад Врач сказал, эрозия начала затягиваться, хламидиоза нет, и собственно все у меня теперь хорошо. Но у него есть подозрение на ВПЧ. Сдала тест на ВПЧ (онкогенный). Тест отрицательный. Как врач сказал, теперь все отлично и мы начали планировать как мне забеременеть. Пропила 3 месяца "Ярину" после курса, на 16 ДЦ "Утрожестан"-10 дней. Сейчас пришла к другому врачу, так как переехала. Она сказала что эрозия огромная, шейка воспаленная, ВПЧ и хламидиоз у меня скорее всего есть, вирусов куча. Когда смотрела меня на кресле, мне было больновато, раньше ни когда не было больно. Назначила кучу анализов платных. На щитовидку, на сахар и тд, но ни одного на вирусы, и на УЗИ не отправила. (Правильно ли это?) (клиника государственная)
После осмотра где то через час-два начало тянуть внизу живота, справа. Думаю, что яичник. Сначала чуть-чуть, на следующий день сильнее. Сегодня появились рези так же справа внизу, а так же начало отдавать в поясницу и копчик. Завтра пойду на УЗИ без направления. На всякий случай сделала тест на беременность, правда до задержки. Очень слабоположительный. Еле еле видна 2-я полоска, но до М у меня ещё пара дней.
Скажите пожалуйста, из за чего могут быть эти рези. У меня они уже 4-тый день, боюсь что будут усиливаться. Повторюсь: это впервые так после осмотра. Стараюсь проверяться у врача каждые пол года. С мужем живём 2,5 года. Партнеров не меняла. Муж тоже. Планирую беременность. Так Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-31 08:54
Учитывая показатели теста, рекомендую вам сдать хгч в динамике с интервалом 48 часов. То есть необходимо исключить или подтвердить беременность. И только потом проводить дальнейшее обследование и УЗИ.
Яна 2016-10-31 11:41
Здравствуйте. Василий Васильевич. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста. В случае если хгч покажет беременность, и подтветдятся диагнозы ВПЧ и хламидиоз, смогу ли я продолжить лечение не прерывая беременность? И вообще лечится ли ВПЧ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-31 13:00
Наличие ВПЧ не является противопоказанием к вынашиванию беременности. А хламидиоз необходимо пролечить обязательно.
Яна 2016-11-02 14:40
Спасибо большое. Сходила к другому врачу. Говорит все хорошо. Предполагает что беременна. Сходила на УЗИ, тоже все хорошо) контрольное УЗИ через неделю)