Подозрение на внематочную

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, Задержка 7 - й день!
ХГЧ в динамике: 2 день задержки 219,5, 4 день 377 (увеличение 1,8 раза):, 6 день 619 (увеличение в 1,6 раза) . на 6 день сделала УЗИ, есть вероятность, что в матке ПЯ 1,9 мм, сказали подойти через неделю.
Вопрос: как меняется динамика хгч при беременности? Перестает расти? Нужно ли продолжать сдавать каждые 2 дня?
Есть ли риск выкидыша из за трансвагинального узи (неаккуратное вождение датчиком) т. к тянет живот со вчерашнего дня.
Какую еще диагностику необходимо провести для исключения Внематочной беременности?
Принимаю дюфастон 2 тб в день.
Левая труба удалена (внематочная) , на второй сделана лапароскопия из -за непроходимости трубы.
Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 18:07
Здравствуйте! 1. "как меняется динамика хгч при беременности? Перестает расти? Нужно ли продолжать сдавать каждые 2 дня? " - нормальная динамика - удваивается каждые два дня на ранних сроках.2. "Есть ли риск выкидыша из за трансвагинального узи (неаккуратное вождение датчиком) т. к тянет живот со вчерашнего дня. " - иногда такая связь возможна.3. "Какую еще диагностику необходимо провести для исключения Внематочной беременности? " - только УЗИ и кровь на ХГЧ
Платная консультация
марина 2015-08-27 19:00
Строго удваивается? Те у меня уже динамика роста хгч отклонилась от нормы, верно? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-28 11:27
Первое время - строго удваивается. Но индивидуальные колебания в 1,5 раза, к примеру, также случаются