Тест полоска или планшетный

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26лет
Здравствуйте, если тесты полоски отрицательные, а планшетный показал положительно это может быть точно беременность? Тянет низ живота и поёт поясница а а вообще гинеколог вашей категории может увидеть беременность на каком сроке? Это мне просто интересно.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-23 11:33
Здравствуйте. Если тест имеет 2 четкие полоски, значит беременность есть.
molokova nastenaи 2017-09-23 11:45
Здравствуйте, а если не совсем четкая полоска. И грудь заболела до М. Ещё две недели. Тянет низ живота но не болит. Тест один показал а другие делаю нет нечего.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-23 13:29
В таком случае необходимо сдавать хгч в динамике и уже по результатам можно делать какие-то выводы.
Анастасия 2017-09-23 15:25
Спасибо вам за ответ. А вообще такое бывает при беременности? Что одна не совсем четкая полоска и больше не показывает.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-24 11:52
Это может быть признаком внематочной беременности. Поэтому вам необходимо обязательно определить ее локализацию. Делайте ХГЧ в динамике и УЗИ в динамике.