Маточная ли беременность?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл, от 26-33 дней, последние месячные были 2 августа, 6 августа закончились. В числах 11-15 сильно перебрлела плюс была на море в августе. ПАбыл 11,12,15,16,17,22,25,26,28,30,31 августа. Сейчас задержка 16 дней. Тесты положительные, полоска не совсем яркая, но видна, хгч 11 сентября 48, 17 сентября 1078. 11 сентября была на узи, ничего не видно, нет ни маточной ни внематочной беременности, хотя врач сказала может быть внематочная, праввый яичник уаеличен, но сколько помню он всегда был увеличен. Может это быть всетаки маточная беременность или все же внематочная? Может просто была поздняя овуляция? Когда можно по узи точнл сказать?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 11:51
Здравствуйте! Нужно УЗИ и ХГЧ в динамике. Динамика для ХГЧ-это сдать анализ, а потом повторить его через 2 дня. УЗИ на сроке 6-7 недель должно видеть плодное яйцо в матке. Рекомендую повторить его через неделю. Если в матке его нет, то вероятна внематочная
Платная консультация
светлана 2014-09-18 12:20
А возможно что овуляция сдвинулась из-за болезни и зачатие произошло в конце месяца? Поэтому на узи и не видно было? Просто очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 12:22
Я не могу брать на себя ответственность строить предположения. Проводите обследования