Нарушение сна, новые умелки?

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нормально ли развит мой малыш.
Раньше он сосал кулаки только лёжа на животе, либо не сосал, так как я всё время кормлю его, если капризный. Сегодня заметила что начал кулаки в ротик сувать лёжа на спине. Это нормально или он должен был это делать уже давно?
Какие вообще умелки должны быть в норме в этом возрасте?
Не понимаю что с сыном. Спал хорошо, ночью каждые 2-3 часа ел, в общем ночной сон 10-11 часов. Дневной сон был 6-7 часов, при этом один 2 часа, даже бывало 3. Бодрствует по 40-60 минут, рассматривает игрушки, на ручках ношу, на животике лежит. Сегодня как подменили, ночью каждый час ел, с трудом засыпал назад. Днём катала в коляске с утра на первый сон час, каждые 5 минут подкачивала. Второй сон на улице спал 2 часа нормально, третий 40 минут опять же каждые 5 минут качала. Стул был, но он кричит, извивается весь, грудь ест каждый час, плачет. Может у него скачок роста? Коликов не было давно уже. Не понимаю как нам вернуть хороший сон. Как мне понять что у него неврологические проблемы, переживаю.
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-25 18:55
Здравствуйте, сосёт кулачки - это нормально. Для того чтобы понять нет ли неврологический причин для крика необходимо сделать УЗИ головного мозга и показаться очно врачу, так же наблюдайте за своим питанием, если он на грудном вскармливании, может и правда животик мучает
Крис 2022-02-25 18:57
УЗИ делали месяц назад, было в норме.
Не подскажите, что должен уметь малыш в этом возрасте?
Да, на гв
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-26 19:28
Нормы развития в 2 мес - продолжительное удерживать головку лёжа на животе, следить за предметами, активно гулить
Крис 2022-02-27 05:47
Спасибо Вам!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-27 19:04
Всего доброго.