Лактостаз при смешанном вскармливании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей дочке 2,5 месяца. Она находится на смешанном вскармливании. Первые полтора месяца она была только на искусственном вскармливании. Как только мне разрешили я начала прикладывать ее к груди. Малышка сосет, но не более 10 минут, иногда всего по 1-2 минуте. 6 дней назад в груди образовалось уплотнение, появилась боль. Вызвала консультанта по гв, она расцедила грудь, но не полностью сцедить не смогла. Порекомендовала компрессы с магнезией и гель траумель, сцеживать каждые 2 часа. У меня началась аллергия на какой-то препарат, грудь очень красная и кожа болит. Сцеживать каждые 2 часа продолжаю. Сделала узи, узи показало признаки лактостаз правой молочной железы. Подскажите, пожалуйста, что еще мне можно сделать, чтобы расцедить грудь, чтобы не заработать мастит?
Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-15 05:59
Здравствуйте! Лучше всего помогает прикладывание теплого сухого компресса на грудь (5-7 минут) или теплый ближе к горячему душ перед сцеживанием.
Платная консультация
Юлия 2016-10-15 07:43
Спасибо большое!