Твердая шишка на ребре

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Около месяца назад начало болеть в ребрах справа, как при межреберной невралгии. Через пару недель все стало проходить, но я обнаружила на одном из рёбер ближе к боку шишку. Шишка твёрдая, не перемещается под кожей, ощущается как костный нарост на ребре. Не могу вспомнить, чтобы я ударилась чем-то перед тем, как в ребрах начало болеть. На коже в том месте, где находится шишка, ничего нет. Сама шишка сейчас безболезненная, начинает слабо ныть только в том случае, если её долго массировать. Что бы это могло быть и не опухоль ли случайно?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, для объективности выполните рентгенографию грудной клетки в прямой и боковой проекции