Шишка сзади слева внизу на границе ребер, при надавливании болит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, достаточно давно у меня появилась шишка (уплотнение) на спине сзади, снизу (где заканчивается грудная клетка). Не беспокоит, вроде не увеличивается но при надавливании больно. Может сориентируете что это может быть такое.
Какое обследование вы могли бы порекомендовать, какие анализы и врачи?
Большое спасибо за ответ.
Теги: на ребрах шишка с левой стороны, с боку ребра образовалась шишка и болит, соскочила шишка с левой стороны гле ребро уже давно не болит не беспокоит что это
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-28 03:42
Здравствуйте! Это может быть позвоночная грыжа, если располагается ближе к позвоночнику, опухоль кожи (фиброма) или подкожно-жировой клетчатки (липома). Стоит для начала проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он посмотрел сам, направил на УЗИ/МРТ/КТ и, если потребуется, сделал пункцию образования.