Болезненная шишка на ребрах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, в январе лечила остеохондроз шейного и грудного отдела. Уколы мидокалм, амелотекс и крем кетонал. Ходила в физ. Кабинет. Это всё в январе. С 19 февраля ещё массаж. Большая очередь. Сначала было улучшении. Где-то через две, три недели пошли боли между лопатками. Даже не боли, а скорее напряжение. Был дискомфорт, когда ложилась на спину. Поворачивалась на бок все сразу отпускало. Позавчера ложилась спать и левую руку потянула вверх. Появилась тянущая боль. Боль была в районе лямки бюстгальтера см на з пониже. На спине ближе к боку. Утром встала вроде бы ничего не ощутила. Даже и забыла. А к вечеру опять боль. Стала делать пальпацию и на этом месте шишка под кожей болезненная твердая см 2. Что это может быть? А то надумала не знаю что. До этого ничего не было. Я понимаю, что нужно МРТ или ещё что то, но хотя бы предварительно. И к какому врачу обратится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-25 09:16
Сказать что это даже не увидев невозможно т. к. кроме наличия "шишки" есть другие характеристики которые можно оценить только при осмотре. Начните с терапевта
Марина 2018-03-25 09:33
Александр Михайлович, извините за назойливость. Плохого не может же быть. В голову сразу лезут глупые мысли. Кожа цвет не поменяла, температура в норме. К врачу записалась только сейчас, но на 12 апреля. С ума можно сойти за это время
Массаж делала в больнице ни каких уплотней не было и не болело то место. Может можно какие то мази использовать до врача. Опять глупый вопрос. Ответь хотя бы это же злокачественное?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-25 09:37
Учитывая скорость появления и болезненность то вряд ли онкология.