Шишка на правом боку

Спрашивает: Алевтина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сильные головные боли и боли в ногах-обследования не проходила, пью обезболивающие таблетки, чаще всего ибупрофен.
Здравствуйте, вот уже третий году меня на правом боку, ближе к спине, есть шишка размером с небольшое куриное яйцо(сначала была меньше). Сейчас временами в районе шишки возникает тянущая боль. А еще временами возникает резкая и продолжительная боль в правом подреберье в верху живота. Делала узи по проблеме почек врач осмотрела и шишку, сказала, что пока ничего страшного-она мягкая. К онкологу не обращалась, анализы не сдавала. Насколько это может быть серьезно?
Теги: шишка в правом боку, шишка в правом боку под ребрами
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-08 15:16
Здравствуйте.
Судя по всему это липома, жировик. Это не глядя, чего делать не рекомендуется. Если есть тенденция к росту- лучше удалить.
Удачи.