«Туман» после операции ФРК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
В июле 2018 сделала операцию по замене хрусталика по причине миопии высокой степени и начальной стадии катаракты. Хрусталик мультифокальный. После операции зрение -1,75. Рекомендовали сделать докоррекцию методом фрк. 15 апреля сделала. Сейчас сильный туман перед прооперированым глазом. Стоит защитная линза, которую снимать через 2 дня. Такое ощущение, что зрение намного хуже, чем до операции. Через какое время зрение должно нормализоваться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! После фрк зрение приходит в порядок до 1 месяца. Это из-за травматизации роговицы. Она заживет и зрение восстановится
Ольга 2019-04-24 22:47
Прошло 10 дней, без изменений. Плохо вижу как вдаль, так и вблизи. Может ли такое быть в норме?
Да, такое может, часто связано из-за послеоперационного отека. Проходит до месяца. Но все же покажитесь воачу, кто вас оперировал еще раз. Надо убедиться, что это всего лишь отек