Врождённая катаракта

Спрашивает: люба
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
ДЗ: враждённая катаракта по задней стенки, плавающий хрусталик, зрение-0.1. Ребёнку 12 лет. 12лет без изменений ни вхудшую не в лудшую сторону. Нужна ли замена хрусталика и для чего?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-20 09:42
Здравствуйте! Ответить на этот вопрос можно только после полного обследования. Если есть основания предполагать, что острота зрения улучшится после операции, то ее нужно выполнить. Если нет надежды на зрение, то вопрос решается в пользу операции лишь в случае, когда люксированный хрусталик отрицательно влияет на гидродинамику глаза.