Тугоухость и беременность

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдавала нипс анализ выявили у меня мутацию тугоухости. Беременность 15 недель. Я никогда не жаловалась на уши. Насколько это опасно для малыша? У родных тоже проблем со слухом нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 ноября 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-19 19:46
Здравствуйте,
у Вас обнаружено носительство мутации. При этом не может быть симптомов заболевания.
Если оба родителя носители мутаций в одном гене, то есть вероятность (25%) заболевания у ребенка.
Раз уж сделали этот анализ и обнаружили носительство, то теперь надо проверять не является ли отец ребенка носителем такой же мутации.
Платная консультация
Жаннп 2020-11-19 19:50
А если у него нет, то что?
Жанна 2020-11-19 20:08
То есть если у папы нет, то вероятность что будет у малыша маленькая? Так? Просто так переживаю
Жанна 2020-11-19 21:18
Спасибо вам за оперативность)