Тубоовариальное образование

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сходила на УЗИ, узист нашёл какое то образование рядом с яичником, толком ничего не сказал, отправил к гинекологу, к гинекологу сходила, на кресле все нормально, сказала, что попробуем вылечить медикаметозно сначала. Прописала свечи индометацин 5 дней, потом лонгидазу свечи и свечи генферон вместе 10 дней. Через 3 недели на контрольное узи и снова к гинекологу. Хотелось бы услышать мнение другого ещё специалиста, что это может быть и насколько все критично и есть ли вероятность обойтись без лапароскопии? Плюс по Узи ещё тонкий эндометрий, но это, как я поняла, из-за приёма противозачаточных таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 23:04
Добрый вечер, в Вашей ситуации имеет место быть параовариальная киста по описанию, в данной ситуации противовоспалительное лечение не даст полного эффекта, тут лучше сделать лапароскопию.
Диана 2020-12-23 08:45
То есть, нет шанса, что такая киста рассосётся?
А если операция все же необходима-насколько срочно? Впереди праздники, вряд ли меня положат в стационар
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-23 08:58
Думаю нет, да, после праздников нужно Вам будет заняться этим вопросом.
Диана 2020-12-23 13:53
Подскажите, пожалуйста, при таких операциях сохраняют сам яичник?