Туберкулезный менингит, ревматоидный полихондрит, образование гетерогенной структуры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиохондрит
Здравствуйте,3 года назад я у меня обнаружили опухоль в голове в последствии чего это оказался туберкулезный менингит, я прошла курс лечения на протяжении 2 лет, после чего отменили лечение поскольку анализы показали что я здорова и туберкулез излечили, но опухоль осталась, поскольку я принимаю параллельно гормональные препараты из-за ревмотоидного полиохондрита, которым заболела в 2013 году, мне сказали что опухоль капсулируется со временем по скольку я принимаю гормоны и процесс у меня проходит медленнее, вчера я сделала мрт с контрастом и мне показало по мимо старой опухоли-расположены в проекции таламуса слева размером 10 на 6 мм и в правой лобной области размером 35 на 25 мм НО в основной пазух определяется объемное образование гетерогенной структуры 50х30х30мм. Интенсивно накапливающие контрастное вещество после введение вв, вводили томовист 15 мл, этого образование ранее не было, это опухоль или болезнь стала прогрессировать? Снимке есть на диске могу выслать если нужно. Зараниее спасибо прилагаю фото заключений с последнего мрт и нового мрт
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 декабря 2017 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-29 15:21
Здравствуйте. Снимки очень плохого качества. Перешлите мне данные на почту: ruslandok1@gmail.com, а ещё лучше подъезжайте на консультацию.
Ира 2018-01-03 14:01
Добрый день выслала вам все документы, которые были на диске с мрт в архиве, к вам на почту, жду с нетерпением ответа, огромное спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-03 14:16
Пока у меня нет сообщений на почте. Возможно из-за большого объёма информации сообщение не отправилось. Закачайте все данные на файлообменник и скиньте мне ссылку с паролем.
ира 2018-01-05 15:44
Добрый день по пробывала вам еще раз скинуть на почту, там впринципи ж архив должно пропускать, и сейчас найду какой нибудь файло обменник и скину еще через него
Ира 2018-01-05 15:55
Логин poklyatskaya
пароль olegovna5252
http://tyt.pp.ua/edit_storage/6032089
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-06 10:37
Похоже на менингеому ската с прорастанием в основную пазуху. Такие вещи необходимо оперировать. Позвоните мне сегодня 0957986808