Гемангиолипома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, много лет мучают боли в грудном отделе позвоночника левой лопатке, по рентгенам груд. Остеохондроз и сколиоз. Недавно прошла МРТ грудного отдела позвоночника. Определяется овоидной формы образование в структуре тела позвонка Th11. с четкими и ровными контурами. Размерами 07*06см. Умеренно неоднородного МР -сигнала. Преимущественно гиперинтенсивное по Т1 и Т2 ВИ. изогипоинтенсивное с гиперинтенсивными включениями в режиме STIR-вероятнее. Гемангиолипома. Заключение. МР-картина умеренных дегенеративно-дистроф. Изменений ГОП. Протрузии межпозвонковых дисков С7/Th1 и Th2/Th3. МР-признаки мелкой гемангиолипомы тела позвонка TH11. Боли очень страшные. Пишут вероятно. Т. е может быть и не она. А другая(злокачественная опухоль)? Можно ли ее перепутать с другой. Жду консультации нейрохирурга. Но очень боюсь. Что вдруг онкология давным -давно. Могли ли ее перепутать с более опасной опухолью. Хотя и про гемангиолипому читаю. Что разрушает позвонок и сдавливает нервы и сосуды. Успокойте пожалуйста. Скажите Ваше мнение. Мне 33 года. Диск на руках. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-13 08:53
Здравствуйте. Боли не обусловлены гемангиолипомой, размеры ее небольшие и это не онкологическое образование. Боли обусловлены остеохондрозом и соответствующее комплексное лечение должно проводиться у невролога.