Туберкулез в прошлом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Зовут Наталья. Мне 40 лет. Вес сейчас 66 кг, рост 164. Болела генитальным туберкулезом в 2002 году. МБТ (-) лечилась в стационаре и санатории 10 месяцев. В 2004 году снята с учета.
в 2016 году родила здорового ребенка с помощью метода ЭКО. Сейчас девочке 5.5 месяцев. БЦЖ ребенку не сделали в связи отсутствием таковой.
Я опасна для ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-09 14:29
Наталья! Сразу после родов, всем роженицам на 2 день нахождения в роддоме проводится рентгенография легких. Если на рентгенограмме патологии нет. То вы не заразны.