Болели бронхопневмонией(двусторонней)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Анемия 1 степени
Здравствуйте, много времени мой сын(2 и 2 мес.) во сне постоянно сопел или даже похрапывал (примерно два месяца) я все думала, что нос не дышит, перепробовала все капли, ничего не помогало, пока не поднялась температура, не начал кашлять. Вызвала врача, она прописала антибиотики, от кашля и от горла и от носа. Но ничего нам не помогало. На вызове она снова его прослушала, услышала хрипы. Нас положили в больницу, на рентгене выявилась двусторонняя пневмония. Нас пролечили 11 дней, ставили уколы, ингаляции, лекарство, сделали контрольный рентген, все хорошо, ни храпел, ни сопел. Абсолютно все прошло. Но прошло два дня как мы дома, опять началось это храпение и сопение. Я даже незнаю что и делать, снова к врачу обращаться? Помогите пожалуйста нам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-17 14:39
Светлана! Обращайтесь к педиатру и ЛОР. ЛОР должен осмотреть ребенка и исключить аденоидит (воспаление носоглоточной миндалины). Если не будет лор патологии, то дальнейшее обследование ребенка производит педиатр.