Откуда у ребенка кингелла

Спрашивает: Зухра
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста чем и как можно вылечить кингеллу? Буду очень благодарна вам. Мой сын (2 года) весь покрылся сыпью, уже 2 месяца прошло а оно не проходит. Врачи поставили диагноз атопический дерматит, но лечение не помогло. Прошли компьютерную диагностику и нам показало содержание кингелла и ротовирусная инфекция. Скажите пожалуйста откуда они у ребенка? С помощью каких анализов можно их выявить? Дает ли кингелла высыпания на коже? И как можно вылечить их? Спасибо вам заранее.
Теги: кингелла бактерия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-29 14:56
Зухра! Метод обследования, что вы прошли, не является доскональным. А это значит, что требуется найти этого возбудителя и другими методами. Т. е. нужно сдать мазок из зева и носа на микрофлору. Сдать посев кала на дисбактериоз. Кал на лямблии, трижды. Соскоб на острицы. Кал на гельминты. Кингелла может вызывать эндокардит, артрит, остеомиелит. Но атопический дерматит не вызывает. Если найдете этого возбудителя в других анализах, то только тогда будет проводиться лечение. Лаборатория если выявит этого возбудителя, то всегда дает название лекарства, которое убивает эту бактерию.
Платная консультация
Зухра 2016-03-29 21:36
Спасибо. На первый вопрос не ответили: откуда или из-за чего эти бактерии появляются в организме? Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-30 14:08
Зухра! Эти бактерии, как и все остальные, находятся в почве, в воде, на овощах, фруктах. Но если их не найдут в кале у ребенка, то значит он ими не заражался.
Платная консультация
Зухра 2016-03-31 11:15
Спасибо.