Туберкулез кости, дополнительные анализы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, больше месяца болит рука от локтя до пальцев. Поднимать рукой ничего не могу. Рука не держит. Работаю на автомойке, рука пострянно напряжена на работе. В травмпункте сделал снимок руки-переломов нет. Врач сказал, идет воспалительный процесс. Был у невролога. Сделал укол Дипроспан в локоть. Рука болит еще больше. Врач-инфекционист сказала, что возможен туберкулез кости. Сделал флюрографию легких(без патологий) и пцр крови на туберкулез(отрицательно).
1. Исключают ли пцр и флюрография туберкулез кости или нет?
2. Какие дополнительные анализы еще надо сделать, чтобы исключить туберкулез кости?
3. К какому врачу нужно обратиться очно?
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-28 07:13
Здравствуйте! Туберкулез локтевой кости - это очень круто)
А вот эпикондилит локтевого отростка и как следствие болевой синдром - это скорее всего. Тут в помощь препараты НПВС и физиотерапия
Все что связано с туберкулезом - должен заниматься врач фтизиатр. А не кто попало