Болит сустав на правой фаланге пальца

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холоцистит. Рефлюкс гастрит
Здравствуйте, у меня очень болит средний палец на правой руке. Делала рентген. Сдала все анализы. Все впорядке. Никакого артроза. Артрита, остеартроза вроде нет. Но мне от этого не легче. Врач выписал нимесулид и гель найз на ночь. Хочу вам спросить. Можно ли дополнительно еще какие нибудь препараты попить? Например артроцид какой нибудь. Или терафлекс? Утром очень сильная боль. Руку не могу согнуть, разогнуть.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-29 08:59
При таком вопросе объясните, с какой целью Вы хотите принимать артроцин или терафлекс. Рекомендации врача более, чем логичны. При сомнительной динамике лечения дополнительно используются иммобилизация пальца (ортез, шина, гипс) и физиопроцедуры (ультразвук, электрофорез, лазер, магнит и др.). При неэффективном лечении на протяжении 2 недель производят лабораторный контроль - ОАК, СОЭ, СРП, РФ, АСЛО - ситуацию переоценивают. Удачи