Помогите, очень нужно.

Спрашивает: impossible
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Недавно узнала, что болею туберкулезом. Сейчас лечусь в диспансере. При поступлении сдавала анализы на СПИД и кожвен. Анализы вышли отрицательные. Но у меня есть подозрение, что я болею сифилисом и долго. Здесь мне начали давать газ. Скажите пожалуйста можно ли мне получать газ дальше? Жду ответа, очень на вас надеюсь. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-23 11:03
Здравствуйте, mpossible! Спокойно принимайте все лечение, в т. ч. и "газ". Сдайте повторно в кожвендиспансере анализ - кровь на реакцию Вассермана, если через месяц от сдачи первого анализа он будет отрицательный, никакого сифилиса у вас нет.
impossible 2016-10-23 13:17
А такое возможно, что при наличии болезни выйти отрицательный анализ?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-23 13:40
Возможно. При сифилисе такой период (от момента заражения) составляет 1 месяц, СПИД 9-12 месяцев.
impossible 2016-10-23 16:05
Спасибо большое за помощь, Елена Александровна) если не сочтёте за наглость, можно ещё один вопрос: оказывается я болела туберкулезом уже 6-7 месяцев (до того как попасть в диспансер), а лечусь уже третий месяц, пью только рифампицин, этанбутол, пиразинамид, изониазид, стрептомицин укол (ну и бромгексин), может мне нужны какие нибудь дополнительные таблетки?. у моего врача времени мало и он редко заходит, и никаких дополнительных таблеток не пишет. А все кто со мной в палате лежат, они пьют дополнительные таблетки.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-23 20:31
У врача фтизиатра на разные стадии туберкулеза есть свои утвержденные приказами стандарты лечения. Такое заболевание, как туберкулез, ежедневного наблюдения не требует. Я думаю, что вам больше никаких таблеток не надо.
impossible 2016-10-23 21:22
Большое спасибо, вы и вправду мне помогли)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-23 21:25
Выздоравливайте.