ТТГ, сахар

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Повышен сахар при беременности-5,3 ТТГ в первом триместре-4,4. Нужно ли пить L-тироксин, чтобы ТТГ пришёл в норму. Сейчас уже второй триместр идёт, пить ли лекарство или сначала пересдать ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 18:10
Здравствуйте, Алёна.
Если Вы сдавали эти анализы более 2 недель назад, то нужно срочно сдать свежий:
  1. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ.
  2. Глюкозу натощак.
С результатами незамедлительно обратитесь к эндокринологу очно. Если результаты подтвердятся, то необходимо будет начинать приём гормона. Также могут потребоваться инъекции инсулина.

С уважением, Надежда Сергеевна.