Ттг превышен, что делать? Готовимся к беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, готовимся к беременности, начали пробывать и тут приходят анализы, к врачу записалась только через 2 недели, не знаю что делать, подскажите что делать и страшно ли это? Смогу ли я забеременеть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-05 19:16
Здравствуйте, Наталия.
  1. "подскажите что делать" – с завтрашнего дня начинайте принимать т. Эутирокс в дозировке 25 мкг и посетите своего эндокринолога в плановом порядке. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  2. "страшно ли это? " – угрозы для жизни в данный момент нет.
  3. "Смогу ли я забеременеть" – да, после лечения сможете.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2019-11-06 18:21
Здравствуйте, спасибо за ответ,
Так как мы уже пробуем забеременеть и я пью дюфастон 2 р в день через 12 часов
1- если вдруг забеременею не навредит мне эутерокс?
2-можно его пить вместе с
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-06 18:22
  1. Приём Эутирокса разрешён при беременности и грудном вскармливании.
  2. С чем?
Наталия 2019-11-06 18:42
С дюфастоном
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-06 18:53
Да. При условии, что Эутирокс принимается по правилам, которые я написала в первом сообщении.