ТТГ повысился

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на пару тройку вопросов. После сильнейшего стресса 08.05.19 ТТГ был 9,13 (норма лаборатории до 5,5), Т4 своб. Норма, Т3 общ. Норма, Т3своб. Норма, анти тпо в несколько раз намного выше нормы тоже. Далее 16.05.19 ТТГ 4,751 (норма до 5,6). Далее 30.05.19 ТТГ 1,71(норма до 4). Далее 18.07.19 ТТГ 5,25(норма до 5,5). И дальше 21.11.19 ТТГ 6,46(норма до 5,5). Эндокринолог никаких таблеток не выписывал. Подскажите, пожалуйста:
1) вот сейчас ттг начал расти. Нужно ли начать принимать лечение или продолжать наблюдение в динамике?
2) может ли повышение ТТГ вызывать тахикардию (учащение сердечного ритма)?
3) могло ли спровоцировать повышение ТТГ то, что накануне вечером перед сдачей анализа я употребляла спиртное?
4) мог ли стресс спровоцировать повышение ТТГ?
5) с чем связаны так е значения ТТГ? - в мае 9,13, затем норма норма норма и сейчас опять небольшое повышение.
Спасибо за ответ огромнейшее. Очень жду.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-26 23:52
Здравствуйте.
Светлана, Вы ознакомлены с условиями проведения дальнейших консультаций: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.