Повышен ттг хотя ранее держала его в норме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте!
Аит поставлен в янв 2016. Принимаю эутирокс 25. В 2017 была беременность и повышали дозу до 50 (беременность замерла на 6 неделях). Вернули меня к дозе 25. В 2018 снова беременность и снова повысили дозу до 50 и опять замерла на раннем сроке. Снова вернулась к 25. По анализам все было хорошо. В мае 2019 все повторилось. Повысили дозу до 50 и потом я ее понизила до 25 и жила спокойно пока не сдала кровь. Все связано с маленькой дозой или эта уже не аит а гипотериоз? Нужно ли бежать делать узи? Заранее очень благодарю за ответы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 13:21
Здравствуйте, Наталья.
Если у Вас ранее возникала необходимость в постоянном приёме Эутирокса, значит АИТ уже давно перешёл в гипотиреоз. Текущее повышение уровня ТТГ связано, вероятнее всего, с низкой дозировкой Эутирокса. УЗИ щитовидной железы необходимо выполнить, если Вы не делали его больше года.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-11-18 13:56
Добрый день!
Спасибо Вам, большое, за ответ!
Все выполню.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 13:57
Рада была помочь, здоровья Вам!