Повышенный ТТГ 5,26

Спрашивает: Камшат
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! 2 года назад родила, после этого не проверялась. Сегодня сдала анализы на гормоны, просто чтобы провериться. Результат показал повышенный ТТГ5,26 мкМЕ/мл, свободный Т4 1,13 нг/дл, анти ТПО 13,13 МЕ/мл. Дополнить могу тем, что 1,5 месяца назад перестала кормить грудью и начала набирать вес (2 кг). Сейчас вешу 61. До родов весила 55. Рост 159. У мамы гипотиреоз. Заранее благодарю за внимание!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-27 23:53
Здравствуйте, Камшат.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно. Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Камшат 2017-03-28 06:38
1) ТТГ норма 0.40 - 3.77; Т4 1.00 - 1.60; АнтиТПО 0-34
2) Вопрос: насколько серьезны отклонения от нормы? Можно ли выправить ТТГ без приема гормональных препаратов? Из- за чего ТТГ повысилось?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-28 13:12
  1. "насколько серьезны отклонения от нормы? " -- серьёзны и лечения требуют.
  2. "Можно ли выправить ТТГ без приема гормональных препаратов? " -- нет.
  3. "Из- за чего ТТГ повысилось? " -- точную причину установить невозможно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.