ТТГ и планирование беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Сдала ТТГ, результат 3,35. Высокий ТТГ ли для планирования? Стоит ли мне беспокоится? Стоит ли понижать лекарственными препаратами или достаточно Йодомарина? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-25 23:56
Здравствуйте, Елена.
При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. В подобных ситуациях мы назначаем низкую дозировку таблетированного гормона щитовидной железы. Рекомендовала бы Вам в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный, это поможет определиться с индивидуальной дозировкой препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.