Ттг и индинол форто

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Хочу сдать анализы, Ттг, т4, т3. Принимаю индинол форто уже 5 месяцев. Может ли данный препарат повлиять на анализы? Повышает ли он Ттг? Последнее время не могу снизить вес приправильном питании и занятием спортом. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-13 19:32
Здравствуйте, Яна.
Потенциально может, заранее определить это невозможно. Если Вы сдаёте анализы по поводу присутствующей на сегодняшней день проблемы, то логично проходить обследование без прекращения приёма Индинола.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2022-04-14 01:26
Спасибо, за ответ. Скажите, а после прекращения курса препарата через сколько можно сдать анализ, что бы он был не искажён?
Очень давно не сдавала на гармоны щитовидной железы, поэтому сравнить не с чем.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-14 01:43
Через 1-2 месяца.