ТТГ и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 9 недель(акушерских 11), сдала анализ на ттг и т4, результат ТТГ 0,15 т4 17,7. Диагноз до беременности гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит. Принимала L-тироксин 100. как наступила Б. увеличили дозу до 150, принимаем йодомарин 200 и фолиевую. Вопрос такой, эндокринолог говорит оставить всё как есть, и сдать заново анализы через 5 недель, но меня беспокоит такой низкий ТТГ. Не опасно ли это для малыша? Может стоит уменьшит дозу тироксина до 125?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-27 19:47
Екатерина, я уже ответила Вам здесь: /news/ttg_i_beremennost/2016-4-26-160 235#answer_add, нет необходимости дублировать вопрос.