Ттг -20, сахар-6,7 холестирин 6,3, Лпнп-3,1 ПТН_108,7%, ПТВ-12,6%

Спрашивает: Евдокия
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Гипертрофия левого желудочка,"прыгающее"давление,зябкость рук и ног.раздражительность,утомляемость,в последние 2 года сильная пигментация кожи рук.,сухость кожных покровов.Остеохондроз(шейный)-очень давно.
Назначено: Левотироксин и исключить йодосодержащие продукты. " 2 года назад удалён желчный, Вес увеличился на 7 кг. _У меня избыток йода или недостаток? -Что можно употреблять в пищу при всех этих ограничениях?
Теги: ттг 20
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-21 07:53
Здравствуйте. У Вас гипотиреоз, дефицит гормонов щитовидной железы. Повлиять на эту ситуацию приемом препаратов йода, а также какими- либо продуктами невозможно. Обратитесь к эндокринологу для коррекции дозы L- тироксина, т. к. Уровень ТТГ значительно выше нормы. Кроме того, учитывая повышенный уровень холестерина, Вам необходимо исключить из рациона жирные и жаренные продукты, ограничить сладости