Цветной показатель

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет Желчного пузыря, ВСД
Здравствуйте, Подскажите от чего может быть цветной показатель 0,76, гемоглобин 127, эритроциты 4,01, соэ 18. очень беспокоит цветной показатель. Так как присутствуют обильные мес, склонность к железодефицитной анемии. От чего могут быть такие показатели? При этом присутствует дермографизм.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-26 15:01
Здравствуйте.
Снижение цветового показателя может говорить о наличии гипохромии, то есть скрытого железодефицита.
Обычно его определение производят при ручном подсчете анализа крови.
Лучше анализ сдать на гематологическом анализаторе, который более точно определяет загруженность эритроцитов гемоглобином и позволяет решить вопрос о необходимости препаратов железа.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2018-05-16 19:05
Подскажите, а при скрытой анемии иммуноглобулин е может быть повышен? А именно 469.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-16 19:59
-я не знаю, что такое скрытая анемия. Анемия или есть, или ее нет.
-связи анемии и иммуноглобулина Е нет. Чаще его рост свидетельствует об аллергических проявлениях.