Цветной показатель

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обильные менструации настолько, что я хожу белая и бледная, препараты железа не пила и питаюсь неправильно. Замечаю что после очень обильных месячных чувствую сильную слабость в конечностях, подташнивает. Гемоглобин 104, но мне сказала терапевт что очень низкий цветной показатель и что анализы плохие. Прикрепляю анализы, скажите, почему такой низкий цветной показатель при таком гемоглобине?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-28 20:19
Здравствуйте.
Если бы Вы хоть немного почитали о железодефицитной анемии, у Вас не возникало бы таких вопросов. Железодефицитная по своей природе гипохромная, то есть при ней всегда должен быть низкий цветовой показатель, так как страдает насыщение эритроцитов гемоглобином.
Будьте здоровы.