Цмв у ребенка 4 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка методом пцр в моче обнаружен цмв. Нсг заключение: легкая дилатация конвекситального субарахноидального пространства и по ходу межполушарной щели, боковых желудочков. Ребенок здоров, активен. Особых проблем не вижу. У старшего ребенка цмв также есть, лечили его, но после лечения он так и остался. Прививки все ставили. Реакций не было, кроме на оральную от полиоэмиелита(повышение t до 38). И инфекционист сказал, что живые вакцины не ставить больше. Можно ли делать акдс прививку младшему, и другие? И вообще нужно ли лечить этот вирус? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-30 20:00
Здравствуйте. Вероятнее всего не нужно, стоит сделать полный клинический анализ крови алт АСТ ПЦР крови на ЦМВ количественно, УЗИ органов брюшной полости. Если там всё будет хорошо жить спокойно и делать прививки.