Цмв у годовалого ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год, сдали кровь из вены на цмв инфекцию. Вот результаты. Можно ли делать ребенку прививки акдс? Нужно ли проверять перед каждой прививкой кровь на наличие этого вируса? Нужно ли вообще какое-то лечение? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 21:13
Ольга! По данным этого обследования выявлены антитела к ЦМВ. А не сам вирус. Для выявления вируса сдают слюну, мочу и кровь из вены на метод ПЦР к ЦМВ. Если ПЦР не выявит ДНК вируса в этих трех средах, значит ребенок здоров от вируса. И больше его выявлять будет не нужно. И вакцинация не противопоказана. Всего доброго.