Цмв у ребенка

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Биллиарный цирроз
Здравствуйте, у ребенка проблемы с ума сейчас нам 2 года, цмв поставили в месяц врожденный у ребенка атрезия жвп на фоне этого биллиарный цирроз печени, прооперирована в 3 месяца на данный момент улучшения состояние стабильное. Проблема только с ума лечим лечим и никак пьем вальцит курсами на данный момент пцр крови более 500 копий пцр мочи 9*10*4, ифа кровь igM отрицательно, igG 1: 3 норма 1: 1 авидность 60, хотя пол года назад титр igG был 1: 1, почему мы никак не справимся с ума может еще что то нужно проверить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 16:35
Зара! Для лечения цитомегаловирусной инфекции у детей применяется Иммуноглобулин человека антицитомегаловирусный. Для лечения ЦМВ -инфекции у детей младшего возраста вводят по 1.5 мл (1амп.) с интервалом между инъекциями 5 суток. Курс лечения до 5 инъекций. Или препарат Цитобиотект (иммуноглобулин антицитомегаловирусный человека жидкий для внутривенного введения). В качестве одноразовой дозы 50мЕ/кг массы тела. Терапия манифестной инфекции - минимум 2 мл/кг массы тела каждые два часа до исчезновения клинических симптомов. Получите консультацию у своих врачей по поводу этих препаратов. Также курсами проводят лечение препаратом Виферон (свечи ректальные) +Гроприносин. На фоне приема гепатопротекторов и антиоксидантов.