ЦМВ при беременности 19 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
На сроке 12 недель сдавала анализы на torch- инфекции.
Пришли результаты:
Определение LgG и LgM к цитомегаловирусу положительно
Определение авидности LgG к цмв 99%
В цервикальном канале тоже нашли CMV.
В целом у меня хороший иммунитет, болею очень редко.
Подскажите насколько это опасно?
Какова вероятность заражения плода и рождения его с пороками?
Скрининг в 12 недель все в норме, без патологий.
Если на фоне заражения плода есть отклонения развития, можно ли их увидеть по узи в 20 недель. Прикрепляю фото анализов на всякий случай.
Очень переживаю!
Спасибо заранее за ваш ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-02 15:00
Добрый день.
Анализы говорят об остром процессе в организме. Для более точного диагноза необходимо обратиться к инфекционисту, не только с этими анализами, но и с результатами общих клинических анализов.
Это состояние представляет угрозу для плода, риск внутриутробного развития инфекции.
Но для каких-либо выводов необходима полная картина и результаты всех обследований.
Всего доброго.