Цитомегаловирус и ПЦР-диагностика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,1. во время беременности сдавала кровь с вены, цмв смутил. Gm 0.33- рез. 0.38 lgG-111. Сделала пцр кровь, слюна, моча, результат отрицательный. Объясните, пожалуйста, почему анализ показал обострение инфекции а пцр не обнаружил вирус или могла быть лабораторная ошибка? 2. И правда что если имеются антитела вируса в организме то повторное заражение для плода будет не столь опасным? Спасибо.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-27 15:19
Добрый день.
Если по анализам есть сомнения, тогда актуально переделать анализ в динамике, сравнение будет более показательно в конкретной ситуации.
Заражение плода при первичном заражении матери или при вновь активации уже имеющейся инфекции имеет одинаковые последствия для плода, то есть болезнь будет протекать одинаково.
Всего доброго.