Помогите разобраться с результатом анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна, 23 недели. Меня очень пугает результат анализа крови на скрытые инфекции. В нашем городе иммунолога нет, поэтому решила обратиться к вам, т. к. уже не один раз мне здесь помогли.
Результат:
АТ к хламидиям ig G 1.71
АТ к Цмв ig G 12.6
АТ к ВПГ 2 ig G 10.2
АТ к токсоплазме ig G 0.1
АТ к вирус у краснухи ig G 119
АТ к хламидиям ig M отриц.
АТ к ЦМВ ig M 2.89
AТ к ВПГ 2 ig M 0.25
АТ к токсоплазме ig M 0.2
АТ к вирус у краснухи ig M отриц.
Это очень опасно, может нужно какое то лечение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-14 22:21
Добрый день.
Можете присоединить полностью бланк с анализом?
Анализ ПЦР на ЦМВ не делали?
Ольга 2020-12-23 13:50
Здравствуйте. Результаты анализа я увидела в выписном эпикризе. Пцр на цмв не делала.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-24 21:27
Сложно оценивать показатели без единиц измерения или референсных значений, но нельзя исключить перенесенную инфекцию цмв.
Ольга Евгеньевна Иванова 2020-12-25 06:44
Спасибо за ответ! Сейчас у меня 30 недель беременности. По всем УЗИ и анализам все в норме. Нужно ли пересдать этот анализ?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-25 23:04
Можно сделать пцр цмв для исключения наличия инфекции в настоящий момент.