ЦМВ при аутоиммуном заболевании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя история такая. В 2016 году я переболела Болезнью Стилла. Пропила Метипред около 2х лет, потом его отменили, т. к. с нализами было все хорошо. В 2016 был так же выявлен ЦМВ лечение по нему не получала. Вначале 2019 получила переохлаждение. Начали болеть суставы на руках и ногах. Ревматоидного ни чего не нашли. Диагноз недеренфицированный артрит. Аутоиммуное заболпвание не подтвердили. Но лечение Плаквенилом продолжили. Анализы в цем нормальные. Единственное анализ на ЦМВ-идет отстрое течение болезни. Лежу в больнице ставят капельницы с глюкозой для выведения инфекции и пью ацикловир в таблетках. Эффекта нет. Хочу узнать как лечить ЦМВ при моей склонности к аутоиммунному заболеванию? Витамины и иммуномодуляторы мне запрещены.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 17:57
Анна! Уточните, какой анализ выявил вирус и где. В крови, в мазке, Метод ИФА или ПЦР. Ждем информацию.