Методы лечения нарушений в работе иммунной системы

Спрашивает: Tatyana
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. С интервалом в несколько месяцев у меня были выявлены заболевания: аутоиммунный сахарный диабет 1 типа, хронический аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. Назначена заместительная терапия гормональными препаратами. Поскольку оба имеющихся у меня заболевания носят аутоиммунный характер, наследственный фактор отсутствует, хотелось бы узнать, какие современные методы иммунотерапии могут быть применены в моём случае в качестве дополнительного лечения имеющихся заболеваний и профилактики развития др. Аутоиммунных заболеваний, с учетом уже выявленных нарушений в работе иммунной системы? Какие анализы (обследования) необходимо выполнить для назначения лечения?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 13:34
Здравствуйте! Иммунотерапия, в Вашем случае, основывается на природе ваших болезней, т. е. ваши болезни имеют в основе сверхэкспрессию цитокинов, чем и обусловлено клиническое проявление аутоиммунных болезней, следовательно-узнаю, иммунотерапия должна нивелировать чрезмерную активацию тех или иных цитокинов. Удачи!