При аутоиммунном заболевании может развиться вич?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь двенадцати персоной кишки с 2002г.
Здравствуйте, в данный момент я чувствую хорошо. Но после как мне поставили диагноз вич, жизнь потеряла всякий смысл. Я думаю что при аутоиммунном заболевании должен был мой организм как то отреагировать. Спасибо.
Теги: вич и аутоиммунные заболевания
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-28 15:26
Марина! ВИЧ инфекционное заболевание, а не аутоиммунное заболевание. Может протекать бессимптомно, при наличии высокого иммунитета у пациента.