Болят суставы, какой анализ на боррелиоз информативнее?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Варикоз, лимфостаз. Гонартроз, артроз пальцев рук, миома матки.
Здравствуйте, пью сырое козье молоко. Кусали клещи коз (сдала - боррелиозные), кипятили дней 10, потом опять сырое. Меня тоже кусали ежегодно, но сняла сразу(прогрызли только кожу), никаких пятен. С апреля по август сильно болела шея, думала из-за 2х грыж. Весной болели суставы пальцев рук и ног, весь позвоночник. Сейчас сильно болит тазобедр. Сустав. Больно на нём лежать, теперь и сидеть. Особенно нога на ногу. Есть гонартроз. Но здесь боли другие. И не при нагрузке. Какой анализ крови надёжнее? На антитела? Или.? Врач направил просто на боррелиоз. Или пропить антибиотики? Но долго надо и какие? Врач ревматолог сказала, что это - гормональный сбой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-14 16:21
Лариса! Если длительное принимаете сырое молоко, то вероятнее всего заболеть и болеть хронической формой бруцеллеза. Для этого заболевания характерно поражение опорно-двигательного аппарата. Болезнь Лайма не передается через молоко, только при укусе клеща. Пройдите обследование крови на хронический бруцеллез - это выявление неполных антител в реакции Кумбса. Эта диагностика хронического бруцеллеза. При положительной пробе, вам проведут лечение заболевания.