Помогите с расшифровкой анализа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хламидия трафоматис IgG 0.5 коэф. Позитив
Уреплазма уреалитикум IgG 0.2 коэф. Позитив
Микоплазма хоминис IgG 0.36 коэф. Позитив
Вирус простого герпеса 2 IgG 2.4 Ед/мл

мне 29 лет появились боли в суставах ревматолог выявить причину не может. Сдал анализы но разобраться не могу хорошие они или плохие. Суставы болят 3 месяца
Теги: скан сифилс, расшифровка анализов ig хоминис, расшифровка результата анализа на болезнь бехтерева
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 января 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-30 10:14
Скан или фото бланка анализа можешь выложить? Есть такое заболевание болезнь Бехтерева, считается что одной из причин начала заболевания является хроническая инфекция, в том числе и хламидии
Сергей 2014-01-30 15:07
Здравствуйте Олег Евгеньевич я сделал фото но оно 700кб если это возможно напишите адресс электронной почты куда бы я мог его скинуть
Admin 2014-01-30 16:07
Выкладывайте здесь
Сергецй 2014-01-30 16:22
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-31 04:32
По сути анализы можно считать отрицательными, я так понял это ИФА... Сдай еще ПЦР НА ХЛАМИДИИ и выложи так же результат. Какие болят суставы, как все началось?
сергей 2014-01-31 09:01
Началось всё в начале ноября начали болеть(ноющая боль) запястья и кисти думал пройдёт но к декабрю стало хуже при нагрузках на руки была острая боль я обратился к врачам к концу декабря у меня стало ломить(хрустеть) почти что всё ноги в спокойном состоянии при небольшом передвижении, плечи, локти. Сдавал 2 раза биохимию за 3 месяца всё в норме только глюкоза немного понижена, на зппп, ренген крестцового отдела позвоночника (говорят всё в норме) но пытаюсь себе выбить мрт.
сергей 2014-01-31 09:10
Ревматолог сказал сдать анализ на HLA-B27 вот сейчас иду сдавать (результат напишу) .
Хотел спросить если это в вашей компетенции. Хочу сдать анализы на кишечные заболевания какие анализы надо сдавать а также не на Российских паразитов в 2011 и 2013 г выезжал в Таиланд (может там чего подцепил)
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-31 13:30
Нет конечно, я не инфекционист. В этой части я тебе не советчик
сергей 2014-01-31 15:21
Спасибо. Сдам анализы прц отпишусь
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-01 06:43
ПЦР правильно-полимеразно цепная реакция