Цмв и планирование

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, запоры
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Болела 4 года назад цмв, Эпштейн и 6 герпесом. Всегда отслеживала по пцр крови и слюне.
На данный момент мониторю уже год, цмв и другие вирусы
igM положительный при норме 00-0,70, он 1,05 положительно, иногда 1,03, иногдат1,04.
Индекс авидности 65-67%.
IgG 65%, при референсе 00-0,70, положительный.
Когда пью валтрекс и иммуномодуляторы он отрицательный в iGm. во вторую фазу цикла появляется.
Избавится ну никак не получается. Всегда одна и та же цифра.
Слюну сдаю и пцр уже 4 года на него отрицательно. Сдавала из влагалища отрицательно.
Есть ещё 6 в пцр крови в 4 степени положительный. От него говорят вообще невозможно избавится.
Читала что 6 герпес может давать ложную информацию по цмв.
Хочу планировать беременность, но из за цмв откладываю.
Тревожит именно сам анализ igM
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-13 21:19
Добрый день.
Если пцр отрицательный, то беременность планировать можно.